Санаторий «Кульдур» отпускал тепло по неутвержденным тарифам

15:42 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

Специалистами комитета тарифов и цен правительства ЕАО проведена плановая документарная проверка в отношении акционерного общества «Санаторий Кульдур».  Задачей инспекции была проверка правильности применения государственных регулируемых  тарифов в сфере теплоснабжения, а также соблюдение стандартов раскрытия информации в  2015-2016 гг.  Установлено, что АО «Санаторий Кульдур» в период с января 2015 года по май 2016 года при расчетах с потребителями, проживающими в жилых помещениях, расположенных по адресам: ул. Гаражная, д. 2 и д. 4, за оказанные услуги теплоснабжения применял тарифы на тепловую энергию, которые уполномоченным органом – комитетом тарифов и цен правительства Еврейской автономной области — для АО «Санаторий Кульдур» не устанавливались.

Кроме того, в ходе проведения проверки установлены нарушения Постановления Правительства РФ от 05.07.2013 № 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования», выразившиеся в нарушении полноты раскрытия информации и в недостоверности раскрытых сведений.

АО «Санаторий Кульдур» выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Учитывая вышеизложенное, представители юридического лица вызваны в комитет тарифов и цен на составление протоколов.

В ходе рассмотрения дел об административных правонарушении решится вопрос о привлечении АО «Санаторий Кульдур» к административной ответственности.

Ознакомиться со всеми результатами проверок, проводимых комитетом тарифов и цен правительства Еврейской автономной области, Вы можете на официальном интернет-сайте комитета по адресу www.tarif79.eao.ru, в разделе «Контрольная деятельность», на странице «Информация о результатах проведенных проверок»

Информация предоставлена комитетом тарифов и цен правительства Еврейской автономной области

Санаторий

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *