Санитарная очистка территории Биробиджана стартует 11 апреля

9:12 | 29 марта, 2016
29 марта, РИА Биробиджан.

Распоряжение «О проведении санитарной очистки территории муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в весенний период 2016 года» подписал  мэр города Евгений Коростелев. Традиционная послезимняя генеральная уборка начнется в областном центре 11 апреля и продлится по 31 мая включительно. Документом предлагается руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовых форм, навести порядок на принадлежащих им земельных участках. Управляющим компаниям предписано организовать работы по санитарной очистке закрепленных дворовых территорий и осуществлять контроль за их исполнением обслуживающими организациями.

Уборку тротуаров, скверов, площадей и незакрепленных территорий городского округа должно обеспечить новое управление транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города. Другим структурным подразделениям администрации города также предстоит контролировать уборку в подведомственных предприятиях и организациях. Контроль за исполнением распоряжения возложен на первого заместителя главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщили в общественном совете по охране окружающей среды, основные массовые субботники пройдут традиционно в третьей декаде апреля. Экологи уже запланировали очистить сквер первостроителей, расположенный возле городского дворца культуры.

На субботники в Биробиджане выходят от мала до велика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *