Санкции для нелегальных перевозчиков усилят на территории ЕАО

13:30 | 11 февраля, 2020
11 февраля, РИА Биробиджан.

Начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин рассказал об имеющихся проблемах в сфере организации пассажирских перевозок на территории области. Одним из главных вопросов ежегодно становится борьба с нелегальными перевозчиками, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

По действующему законодательству штрафы для тех, кто работает без лицензии, минимум в 10 раз ниже, чем для предпринимателей, прошедших процедуру официальной регистрации. По словам Евгения Турбина, правительством ЕАО разработана и направлена на рассмотрение на федеральном уровне законодательная инициатива о повышении санкций для нелегальных перевозчиков и усилении контроля за ними.

В марте этого года пройдёт конкурс на поиск перевозчика по новому маршруту «Биробиджан-Бирофельд-Алексеевка». Основанием для его открытия стало предложение администрации Биробиджанского района. По завершению конкурсных процедур жители населённых пунктов получат возможность более оперативного сообщения внутри муниципального образования.

На вопрос о возможности отправления автобуса из посёлка Хинганск в более позднее время (сегодня он уходит в шесть часов утра), Евгений Турбин ответил, что предложения по изменению в расписании должны быть предоставлены перевозчиком в управление автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО. Решение по этому вопросу может быть принято после соответствующего согласования.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #перевозки #Турбин

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *