Сапогом забил до смерти супругу пьяный житель Смидовичского района ЕАО

10:04 | 22 мая, 2018
22 мая, РИА Биробиджан.

Заместителем прокурора Смидовичского района Иваном Масловым признано законным и обоснованным решение следователя о возбуждении уголовного дела в отношении жителя поселка Смидович Еврейскойй автономной области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина во время застолья избил супругу женским сапогом, в результате чего женщина скончалась от черепно-мозговой травмы, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«По версии следствия, 17 мая 2018 года в ночное время обвиняемый со своей супругой распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, после чего обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине не менее 10 ударов сначала кулаками, а потом женским сапогом в область головы и тела, чем причинил потерпевшей тяжкий вред здоровью. Смерть женщины наступила в короткий промежуток времени от закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время по ходатайству старшего следователя следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления  предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #преступление #нарушение #закон #прокуратура #застолье #сапог

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *