Сарай с домашней птицей сгорел в Биробиджане

9:30 | 25 января, 2021
25 января, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании группы сараев находящихся под одной крышей по ул. Шевченко в  г. Биробиджане. Хозяин услышал лай собак, посмотрев в окно увидел, что горит сарай. Незамедлительно вызвал пожарных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Прибыли на  место происшествия огнеборцы пожарно-спасательной части № 8, в составе девяти человек и двух единиц техники. Строение размерами 6х10 было полностью охвачено пламенем. Существовала реальная угроза распространения огня на рядом стоящие хозяйственные постройки. Опытными действиями пожарные расчеты оперативно ликвидировали возгорание, не допустив его переброса. В результате пожара сараи выгорели частично. Курятник и находившиеся в нём двадцать пять куриц  и пять гусей сгорели, спасли 5 кроликов, которые находились в соседнем строении.

В настоящий момент на месте пожара работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району. Рассматривают две версии произошедшего: умышленный поджог либо аварийный режим работы, вызванный включенными в электросеть электроприборами.

Проводится дальнейшая проверка. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *