Сайт с информацией о способах изготовления огнестрельного оружия потребовала запретить прокуратура ЕАО

17:30 | 19 декабря, 2018
19 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратурой области выявлен интернет-сайт, содержащий в открытом доступе видеозаписи с подробным описанием способов изготовления огнестрельного оружия. В этой связи, заместителем прокурора области Андреем Колесниковым в суд направлено заявление о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется мониторинг информационного пространства в целях своевременного выявления нарушений законодательства об информации, информационных технологиях и противодействии терроризму в сети Интернет.

В результате указанной работы прокуратурой области выявлен интернет-сайт, содержащий в открытом доступе видеозаписи с подробным описанием способов изготовления огнестрельного оружия.

В этой связи, заместителем прокурора области Андреем Колесниковым в суд направлено заявление о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении», — говорится в сообщении.

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *