«Сажаем деревья — украшаем планету»

10:24 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

18 мая во Всероссийский день посадки леса сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО приняли участие в акции «Сажаем деревья — украшаем планету», направленной на привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов.

Место посадки было определено заранее – Аллея возле здания школы № 1 города Биробиджана. В акции приняли участие около пятидесяти сотрудников МЧС, работники Управления лесами Правительства ЕАО, учителя, ученики и родители учеников.

Мама ученика школы № 1 Ольга Волчкова:

— Очень приятно участвовать в столь благородном деле. Замечательно, что теперь на территории школы есть место, куда могут приходить родители и ученики, чтобы поухаживать за своими саженцами.

Мама ученика школы № 1 Александра Воробьёва:

— Наши дети и их родители, которые, не смотря ни на что, живут активной жизнью, пришли сегодня посадить деревья, внести свою лепту в озеленение города. Здорово, конечно, что пожарные приехали! Ребята могут познакомиться, что называется, «вживую» с вооружением огнеборцев, поговорить с людьми этой отважной профессии.

На аллее сажали саженцы березы, рябины, пихты и других деревьев и кустарников. Весь необходимый инструмент можно было получить на месте. Воду для поливки приносили пожарные из боевых автоцистерн. Всего было посажено свыше 50 деревьев, которые будут радовать подрастающее поколении и жителей Биробиджана.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Владислав Бордунов:

— Подобные мероприятия, направленные на озеленение города, хорошая традиция. Ведь, растущие деревья – это самая лучшая память. Сменяются поколения, а деревья будут жить, ежегодно, радуя жителей своим зеленым нарядом. Еще – это воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе. И принявшие участие в акции не только дети, но и взрослые наверняка будут гордиться посаженными деревьями.

Сотрудники МЧС не понаслышке знают о том, какой урон сегодня пожары наносят лесам. Высаживая деревья, каждый из них внес свой вклад в сохранение природы. Спасатели с большим удовольствием работали с детьми и педагогами. Пока еще это небольшие деревья, но уже в следующем году они подрастут, выпустят зеленые листья и украсят территорию школы.

Участие в подобных мероприятиях — шанс для каждого жителя поучаствовать в судьбе родного города, сделать шаг к тому, чтобы он стал чистым и комфортным для проживания.

Евгения Степанюк

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC02188 DSC02195 DSC02205 IMG_9449 IMG_9458 IMG_9474 IMG_9488 IMG_9505 IMG_9510

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *