Сбалансированность бюджета ЕАО обсудили в Министерстве финансов РФ

9:00 | 16 ноября, 2019
16 ноября, РИА Биробиджан.

Около миллиарда рублей не хватает Еврейской автономной области для того, чтобы сбалансировать бюджет по первоочередным социальным расходам. Об этом шла речь на прошедшей в Москве встрече первого заместителя председателя Правительства РФ – Министра финансов РФ Антона Силуанова и губернатора региона Александра Левинталя, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политики правительства ЕАО.

«Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов РФ Антон Силуанов встретился с главой региона Александром Левинталем.
Губернатор ЕАО обозначил проблему несбалансированности бюджета ЕАО. При этом отметил, что она решается как за счёт поддержки из федерального бюджета, так и на фоне ежегодного роста собственных доходов. За последние три года этот показатель увеличился на 138 процентов и отмечен как один из лучших на Дальнем Востоке.

Поддержка сбалансированности бюджета ЕАО из федерального бюджета в этом году составила более 993 миллионов рублей. Средства были направлены на выплату заработной платы сотрудников бюджетной сферы и решение социальных задач региона. Как рассказал Александр Левинталь, на данный момент сохраняется недостаток финансовых средств, его объём – около миллиарда рублей. Ведётся работа по решению данного вопроса. Министр финансов РФ Антон Силуанов поручил ведомству рассмотреть вопрос о выделении дополнительной помощи ЕАО для сбалансированности бюджета и финансирования первоочередных социальных расходов», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #бюджет #деньги

Фото: тематическая иллюстрация в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *