Сбер и Сиэнджи Прим заключили соглашение в рамка Восточного экономического форума

8:00 | 4 сентября, 2021
4 сентября, РИА Биробиджан.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве заключили Сбер и Сиэнджи Прим в рамках ВЭФ во Владивостоке (12+). Свои подписи на документе оставили председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и генеральный директор, бенефициар Сиэнджи Прим Валерий Местулов.

В рамках соглашения Сбер станет стратегическим партнером и профинансирует строительство первой в России газовой станции по компримированию природного газа в автомобильное топливо. Появление на Дальнем Востоке такого предприятия увеличит доступность газа в качестве топлива для средне- и крупнотоннажного транспорта и тракторной, специальной техники.

Отметим, компания Сиэнджи Прим выполняет поручения Президента РФ от 14 мая 2013 года и 18 апреля 2018 года, которые предписывают стимулирование развития рынка газомоторного топлива, увеличение его потребления, расширение инфраструктуры и распространение транспорта на природном газе.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Строительство газовой станции, которая сможет обеспечить автомобили газомоторным топливом, – огромный шаг в сторону сохранения окружающей среды и здоровья человека. Мы рады быть частью этого масштабного проекта и готовы помогать на всех этапах строительства станции».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *