Сбер — один из лидеров в рейтинге самых экологичных компаний России по версии Forbes

8:30 | 4 марта, 2021
4 марта, РИА Биробиджан.

Сбер занял 2-е место в новом рейтинге — 30 самых экологичных компаний России по версии Forbes. В рейтинг вошли компании, которые минимизируют выбросы, рационально используют природные ресурсы и внедряют инновационные практики и технологии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО «Сбербанк».

«Как отметили в Forbes, Сбер заслужил положительные оценки большинства опрошенных экспертов. Компания не первый год сокращает потребление бумаги, энергии и топлива для собственных автомобилей, и благодаря масштабам деятельности организации это даёт огромный экологический эффект. Также было учтено финансирование «зелёных» проектов, в частности ветряных и солнечных электростанций, в различных регионах страны.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«В прошлом году мы начали ESG-трансформацию Сбера и утвердили ESG-стратегию. По экологическому направлению мы поставили перед собой такие задачи, как минимизация собственного влияния на окружающую среду и содействие распространению более ʺзелёныхʺ бизнес-моделей и технологий. Мы видим, что экологическая повестка становится доминирующей по всему миру и во всех отраслях экономики, на неё ориентируются инвесторы. Поэтому компании, которые учитывают ESG-факторы в своей деятельности, могут рассчитывать на новые инвестиции и на более низкие ставки по кредитам. Мы рады, что Forbes отметил Сбер в качестве одного из драйверов ESG-повестки. Она имеет мощную поддержку внутри самого Сбера, со стороны всего коллектива — от рядовых сотрудников до руководства. Впереди очень много работы, которую мы будем выполнять вместе с единомышленниками из числа наших клиентов и партнёров, и эта работа играет ключевую роль для долгосрочного развития компании и для будущих поколений».

Новый рейтинг издания основан на методологии, которую используют американская редакция Forbes и инвесткомпания Just Capital при составлении рейтинга Just 100, отражающего компании США с лучшими ESG-практиками. Тройку экологичных лидеров рейтинга в этом году составили Dell, IBM и Mastercard», — говорится в сообщении.

Услугу оказывает ПАО «Сбербанк»

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *