Сбер открыл предварительный прием заявок на льготную ипотеку по сниженной ставке

13:30 | 29 апреля, 2022
29 апреля, РИА Биробиджан.

Сбер начал принимать предварительные заявки по программе «Господдержка» по сниженной ставке 9% (12+). Одобренные ипотечные заявки, по которым клиенты еще не заключили кредитный договор, при вступлении новых условий в силу будут переведены на новые условия автоматически.

Рассмотрение заявок возможно после вступления в силу Постановления Правительства РФ.

Детальную информацию о новых условиях можно узнать на странице программы «Господдержка» на сайте Домклик, а также в ипотечном калькуляторе. Чтобы подать предварительную заявку клиенту надо выбрать программу «Квартира в новостройке» и выбрать опцию «Господдержка от 9%».

Напомним, по условиям программы «Господдержка» размер первоначального взноса составляет от 15% стоимости недвижимости. Максимальная сумма кредита для Москвы, Московской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурга составляет 12 миллионов рублей, для остальных регионов — 6 миллионов рублей.

По программе льготной ипотеки можно оформить кредит на квартиру в новостройке или на строительство дома. За все время действия программы «Господдержка» Сбербанк выдал более 403 тысяч кредитов на сумму более 1 трлн рублей.

Подобрать подходящую квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *