Сбер открыл регистрацию на новый поток летней цифровой школы Sber U Digital Summer

13:30 | 22 июня, 2021
22 июня, РИА Биробиджан.

В этом году Летняя цифровая школа Sber U Digital Summer для преподавателей вузов ИТ-направлений пройдёт с 1 июля по 31 августа (12+). В рамках школы преподаватели смогут бесплатно повысить свою квалификацию по четырём направлениям: Data Science, Data Engineering, Java Development и Cyber Security. Обучение будет проходить в формате онлайн. Преподавать в школе будут специалисты Сбера и СберУниверситета.

Для участия в отборе необходимо  заполнить заявку на сайте до 28 июня.

Это уже второй набор в Летнюю школу Sber U Digital Summer. Первая школа проходила в 2020 году с 9 июля по 30 августа и включала в себя три трека: Data Science, Data Engineering и Java Development. В прошлом году на 600 мест было подано 3224 заявки. Из-за повышенного интереса к нашей программе было принято решение увеличить количество мест до 755.  Мы обучили преподавателей из 265 российских вузов от Калининграда до Камчатки, а также школ, колледжей и зарубежных университетов. В свою очередь наши выпускники обучили новым навыкам более 25 000 своих студентов разных специальностей: от ИТ и математиков до медиков, металлургов, аграриев, биохимиков и педагогов.

Оксана Кочева, кандидат экономических наук, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов ДВФУ:

«Около года назад, в 2020 году, я прошла обучение в Летней школе Sber U Digital Summer. Курс очень понравился — он четко и логично структурирован, очень интересный, хорошо применим в практической деятельности, особенно — для студентов экономических специальностей. Мы даже включили в модуль дисциплины отдельные практико-ориентированные кейсы для наших студентов-финансистов. Спасибо Сберу за обучение!»

В этом году увеличено количество мест — теперь повысить свою квалификацию смогут 900 человек, а также в программу обучения добавился четвертый трек — Cyber Security.

По итогам обучения участники получат удостоверение о повышении квалификации СберУниверситета. 

Наталья Дудина, старший вице-президент, руководитель блока HR: 

«Цифровые навыки — одно из самых актуальных и востребованных направлений развития в современном мире. У Сбера сегодня более 50 совместных образовательных программ в вузах. А опытом, накопленным в цифровой сфере, мы делимся с преподавателями всех вузов страны. В 2020 году открыли образовательную программу Sber U Digital Summer. Эти знания выпускники программы передают своим студентам, а они в свою очередь смогут их использовать уже на работе в экосистеме Сбера и в компаниях наших клиентов на благо страны».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *