Сбер приглашает жителей Биробиджана на Зелёный Марафон

13:00 | 18 мая, 2021
18 мая, РИА Биробиджан.

До окончания регистрации на традиционный забег Сбера в рамках проекта Зелёный Марафон осталось две недели! (12+) Забег состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды — в 180 городах России.

Список городов и условия участия размещены на сайте: https://greenmarathon.ru/geography. Среди них – Хабаровск, Владивосток и Благовещенск: жителей и гостей городов ждут забег и развлекательная программа для всей семьи.

Также принять участие в Зелёном Марафоне в онлайн-формате смогут жители Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Анадыря, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска. Онлайн-формат предполагает возможность 5 июня пробежать с помощью мобильного приложения «Зелёный Марафон» любую дистанцию больше километра в любом выбранном месте. Все километры, которые 5 июня пробегут участники онлайн-забега, будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км=1 рубль) будет переведена Сбербанком в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев по программе Южный лесной пояс России.

Кроме того, 5 июня принять участие можно и в экологической акции, которую организаторы проведут в каждом городе. В Биробиджане это сбор батареек и высадка деревьев в городском Парке досуга и отдыха по адресу ул. Советская, 2 с 11:00 до 15:00.

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка:

«В этом году «Зеленый марафон» пройдет в уникальном формате, объединив людей со всего мира. Ведь теперь стать участником забега можно из любой точки Земли, достаточно лишь скачать мобильное приложение. Кроме того, каждый километр наших пробежек — это возможность сделать нашу страну еще более зеленой с помощью проекта «Южный лесной пояс России». Поучаствовать в высадке дерева можно и лично. Приглашаю всех присоединиться к «Зеленому марафону» и экологической акции в Биробиджане».

Как участвовать в онлайн-забеге?

1.    Скачайте мобильное приложение «Зелёный Марафон» по ссылке https://gmarathon.page.link/partner или в App Store и Google Play.

2.    Ожидайте появления Суперчелленджа.

3.    Пройдите Супперчеллендж (подробные условия появятся в мобильном приложении).

4.    Прибегайте на финишную точку проведения экологической акции. Сделай шаг – помоги планете!

Для информации: Сбер запустил проект Зелёный Марафон совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе. В этом году цель проекта привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *