Сбер вновь снизил ставку по ипотеке по программе «Господдержка 2020»

7:30 | 10 июня, 2021
10 июня, РИА Биробиджан.

Льготная программа ипотечного кредитования «Господдержка-2020» была запущена в апреле прошлого года по поручению президента России Владимира Путина и стала одной из самых востребованных населением (12+). В течение действия программы, Сбер несколько раз улучшал её условия и снижал ставки. 25 мая СберБанк вновь снизил ставку на 0,2 п.п – до 5,55%, такие условия действуют при первоначальном взносе от 20% и при регистрации сделки в электронном виде. Воспользоваться текущими условиями программы можно до 1 июля 2021 года.

Только в Еврейском автономной области за время действия программы было выдано 67 кредитов на сумму свыше 200 миллионов рублей.

Напомним, сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru. Сделки по покупке квартиры в новостройке в электронном виде можно совершать без посещения офиса Сбербанка.

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка:

«Сегодня в Сбере больше 90% ипотеки с господдержкой оформляется именно с использованием электронной регистрации сделки. Это удобно и быстро. Поэтому с уверенностью можно сказать, что программа субсидирования процентной ставки по ипотеке продолжает оказывать положительный эффект на рынок и поддерживать граждан, которые хотят улучшить жилищные условия».

Отметим, до 1 июля 2021 года программой смогут воспользоваться не только молодые семьи, но и многие другие категории клиентов: лица, не состоящие в браке, пенсионеры, семьи с детьми, родившимся до 2018 года и т. д.

Подробные условия кредитования по программе «Господдержка 2020» доступны по ссылке.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *