Сбер выдал первый в ЕАО кредит по программе льготного кредитования Банка России под 15%

7:30 | 25 апреля, 2022
25 апреля, РИА Биробиджан.

Биробиджанское отделение Сбербанка выдало первый кредит по льготной программе кредитования бизнеса Банка России (12+). Кредитные средства в размере 3 млн рублей по ставке 15% получила компания по производству детских площадок и спортивных комплексов «Архимет» из Биробиджана.

Согласно условиям программы получить льготный кредит могут малые предприятия по ставке не выше 15% годовых, средние предприятия – не выше 13,5% годовых на срок до 1 года. Срок действия программы – до 30 декабря 2022 года.

Перечень отраслей по программе максимально широкий: исключениями являются только подакцизные виды деятельности, жилое строительство, компании финансовой сферы и предприятия, связанные с бизнесом, не имеющим статуса МСП.

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка:

«Банк России очень оперативно обеспечил запуск программы, предоставив оптимальный процесс работы и условия как для банков, так и для клиентов, что крайне важно в текущей ситуации. Сейчас бизнесу как никогда требуется поддержка, поэтому мы максимально включились в программу от государства и разработали свои собственные. Так, Сбер предоставил бесплатные сервисы для предпринимателей: обслуживание в рамках пакета услуг «Набирая обороты» и доступ к системе управления торговлей на маркетплейсах».

Подать заявку на кредит по льготной программе можно в интернет-банке СберБизнес и в офисах Сбербанка.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *