Сбербанк и НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» договорились о цифровизации региона

7:30 | 25 марта, 2021
25 марта, РИА Биробиджан.

Сбербанк и НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» заключили соглашение о цифровизации региона. Документ подписали управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка Артём Янаров и директор фонда Михаил Юркин (12+). Соглашение скрепило договоренности, достигнутые организациями в ходе конференции «Цифровой день», которую Сбер провел в конце 2020 года в Правительстве Еврейской автономной области.

Стороны планируют внедрять цифровые технологии в приоритетные отрасли экономики и социальной сферы ЕАО, такие как строительство, безопасная городская среда, оптимизация работы управленческих органов. В этом помогут сервисы экосистемы Сбера. Так, компания предоставит технологические решения для разработки мобильного приложения для сбора и обработки заявок граждан муниципальными и областными органами власти. Система голосового заполнения медицинских протоколов Voice2Med, разработанная группой компаний ЦРТ, входящей в экосистему Сбербанка, позволит в режиме реального времени заполнять медицинские документы, преобразуя голос врача в текст (заполнение документации голосом происходит в среднем на 22% быстрее, чем традиционным способом), а услуги сервиса телемедицины СберЗдоровье позволят сделать медицину более доступной в любом уголке региона.

Михаил Юркин, директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО»:

«Соглашение между «Инвестиционным агентством» и Сбербанком дает старт развитию наших взаимоотношений и выводит их на новый уровень. Сегодня Сбер – лидер цифровых технологий в нашей стране, которые открывают широкие возможности для развития бизнеса. Например, компании экосистемы Сбера помогают предпринимателям оптимизировать затраты на ведение бухгалтерского учета или получение юридических консультаций, что позволяет экономить представителям малого и среднего бизнеса. Всё это позволяет начинающим предпринимателям делать первые шаги более уверенно».

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка:

«Цифровые технологии – то, что может сделать наш регион еще более комфортным для его жителей, усовершенствовать и облегчить многие процессы. Поэтому мы, как одни из лидеров цифровизации в России, готовы предлагать продукты и сервисы экосистемы Сбера для их внедрения во все привычные сферы от работы органов власти до строительства новых зданий. Уверен, соглашение о сотрудничестве с фондом «Инвестиционное агентство ЕАО» — еще один шаг на пути к реализации этой цели».

Илья Красовский, заместитель управляющего Биробиджанским отделением Сбербанка:

«Сбер сегодня предлагает целую линейку продуктов и сервисов для жизни и бизнеса, которые могут взять на себя рутинную работу, освободив время для более творческих и важных задач. Уверен, все это может сделать жизнь в нашем регионе намного комфортнее не только для предпринимателей, но и для всех его жителей. Поэтому мы готовы к продуктивному и разностороннему сотрудничеству».

Услугу оказывает ПАО «Сбербанк»

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *