Сбербанк начал принимать карты American Express в терминалах и банкоматах

13:30 | 30 июля, 2021
30 июля, РИА Биробиджан.

Сбербанк, крупнейший банк страны и третий по величине эквайер мира, и American Express расширяют партнёрство (12+). Для владельцев карт платёжной системы увеличивается количество торговых точек по всей России, где они смогут оплачивать товары и услуги картой. Кроме того, у клиентов появился возможность совершать больше покупок в Интернете.

Кроме того, клиенты American Express смогут снимать рубли в банкоматах Сбера. Количество торговых точек и банкоматов, в которых будут приниматься карты, будет расти в течение 2021 и 2022 годов.

Кирилл Царёв, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы расширяем сеть приёма платежей с использованием карт American Express в точках продаж клиентов Сбербанка. Сейчас мы завершили первый этап интеграции и будем плавно распространять возможность использования карт на всей территории страны — количество торговых точек и банкоматов будет расти постепенно. Держатели этих карт смогут оплачивать покупки в большем количестве магазинов, в том числе на интернет-площадках. Наши клиенты, использующие услуги эквайринга, смогут увеличить торговый оборот. Мы продолжим расширение сотрудничества, чтобы предоставить больше вариантов оплаты покупок корпоративным клиентам Сбербанка и держателям карт American Express».

Мохаммед Бади, президент Global Network Services for American Express:

«Мы рады расширить сотрудничество со Сбербанком, третьим по величине торговым эквайером в мире, чтобы увеличить присутствие American Express в России. Такое сотрудничество даёт держателям карт нашей платёжной системы возможность использовать их для ежедневных покупок и путешествий по стране — как туристы либо по работе. Сбербанк и American Express продолжат тесно сотрудничать, чтобы увеличить число принимающих карты American Express точек в ближайшие годы».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *