Сбербанк предлагает инновационный способ кредитования в офлайн-магазинах Биробиджана

7:30 | 11 сентября, 2020
11 сентября, РИА Биробиджан.

Сервис «Покупай со Сбербанком» расширил свои возможности и теперь предлагает жителям Биробиджана кредитование офлайн-покупок в розничных магазинах. Клиенты Сбербанка могут оформить кредит на покупку товара непосредственно на кассе магазина. В Биробиджане – это строительные магазины «Интерьерпол» и «Наполеон», салон дверей «Филин», спортивный магазин «Чемпион-2», магазины «Сантехник» и «Мототехника», а также магазин натяжных потолков.

Весь процесс оформления кредита на кассе займёт не более 5 минут. Ранее товары в кредит через сервис «Покупай со Сбербанком» можно было приобрести только онлайн.

Как это работает?

  • Покупатель сообщает о своем желании продавцу в магазине, подключенному к сервису «Покупай со Сбербанком»;
  • Вставляет/прикладывает свою дебетовую карту Сбербанка и вводит ПИН-код в стандартный платежный терминал для безналичной оплаты (POS-терминал) Сбербанка, чтобы пройти аутентификацию, подать заявку на кредит и подписать кредитный договор с помощью цифровой подписи;
  • После завершения оформления продавец передает товар покупателю.

Почему это удобно и безопасно для клиентов?

  • Не нужно заполнять анкету и подписывать бумажный договор;
  • Не нужно предъявлять никаких документов;
  • Данные клиента не передаются продавцу и 3-м лицам;
  • Весь процесс занимает порядка 5 минут.

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением ПАО Сбербанка:

«Новый процесс не имеет аналогов не только на российском, но и на мировом рынке POS-кредитования. Такая процедура значительно упрощает жизнь как покупателям, так и бизнесу. Оплата происходит легко и понятно, не требует дополнительных бумаг и длительного ожидания одобрения. А у предпринимателей пропадет необходимость отдельно оплачивать услуги кредитного эксперта, что особенно удобно малому бизнесу с ограниченным бюджетом или небольшой площадью магазина».

Новый способ кредитования внедряется в рамках развития сервиса «Покупай со Сбербанком»: ранее товары в кредит через сервис можно было приобрести только онлайн. «Покупай со Сбербанком» — сервис кредитования, который объединяет клиентов и магазины в рамках процесса оформления покупки в кредит. Весь процесс оформления покупки в кредит происходит онлайн или в розничном магазине партнера, не требует посещения банка или визита курьера для подписания кредитного договора. В настоящий момент он уже доступен более чем в 1100 магазинах по всей стране. Сервис постоянно расширяет свою партнерскую сеть и подключает новых партнеров, в том числе  федеральные сети re:Store, Acer, Holodilnik.ru, Lazurit, Asus, Беру и многие другие.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Сбербанк

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *