СберБанк запустил льготную ипотечную программу на строительство жилого дома с минимальной ставкой от 6%

17:00 | 19 августа, 2021
19 августа, РИА Биробиджан.

В последнее время наблюдается рост интереса россиян к индивидуальным домам. Этому способствует рост общего интереса населения к ипотеке, как инструменту решения жилищного вопроса, запуск собственных программ на ИЖС, а также меры господдержки в данном сегменте (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО Сбербанк.

СберБанк предлагает кредиты на строительство собственного жилья по сниженной ставке. Банк присоединился к программе ДОМ.РФ по льготной ипотеке на индивидуальное жилищное строительство. Ставка составляет от 6%.

По условиям программы, разработанной ДОМ.РФ, максимальная сумма кредита составит 6 млн рублей, а для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей – 12 млн рублей. Максимальный срок кредитования — 20 лет, первоначальный взнос — 20%.

Срок действия программы ограничен до 1 октября 2021 года.

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка:

«Жить в собственном доме – мечта многих жителей Еврейской автономной области. Льготная программа делает такое желание реальностью: сейчас ставка на ипотеку для строительства индивидуального жилья значительно ниже стандартной. Обязательные условия программы – первоначальный взнос, он должен быть не меньше 20% от стоимости строительства, земля в собственности и договор с подрядной организацией из списка рекомендованных банком. Важно, что такой кредит можно взять не только для строительства частного дома в нашем регионе, но и в любом регионе России».

Строительство дома должно осуществляться по договору подряда с подрядной организацией из списка рекомендованных банком и земельном участке, который находится в собственности. Список можно найти на сайте ДомКлик.

Услуги предоставляет ПАО «Сбербанк».

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *