СберМобайл запустил eSIM в мобильном приложении Сбербанк Онлайн

8:30 | 20 ноября, 2020
20 ноября, РИА Биробиджан.

Виртуальный оператор связи СберМобайл, входящий в экосистему Сбера, запустил виртуальную сим-карту eSIM, которую можно оформить и использовать полностью в онлайн-режиме в мобильной версии СберБанк Онлайн. В отличие от классической пластиковой сим-карты, eSIM — это чип, встроенный в ряд моделей смартфонов, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО «Сбербанк».

Чем eSIM лучше обычной сим-карты

  • Не привязана к определенному оператору связи, поэтому её могут использовать как абоненты СберМобайл, так и клиенты других операторов.
  • Может работать одновременно с имеющейся в телефоне сим-картой: пользователь сам выбирает, на какой номер будут поступать звонки и сообщения, а какой использовать, например, для выхода в интернет.
  • Оформляется и управляется в приложении «СберБанк Онлайн».Виртуальная сим-карта от СберМобайла обеспечивает максимальную доступность услуг связи. Не нужно ехать в офис оператора, сканировать документы и QR-коды, скачивать дополнительные приложения. Профиль загружается автоматически нажатием одной кнопки в СберБанк Онлайн, что делает процесс подключения eSIM полностью бесшовным для клиента. В мобильной версии СберБанк Онлайн всегда можно быстро и удобно проверить баланс eSIM и её статус, узнать остаток по тарифу и оплатить связь.
  • Удобна в использовании: её нельзя потерять или испортить, у неё нет срока годности.
  • Можно оформить любое количество виртуальных карт.

Кто может воспользоваться eSIM

  • Технология уже доступна первым 10 тысячам пользователей в 68 регионах страны. Список работающих с eSIM устройств — на сайте СберМобайл.
  • Использование eSIM отвечает всем требованиям безопасности и законодательства РФ в области оказания услуг связи.

Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы строим нашу экосистему, чтобы предлагать клиентам лучшие сервисы, экономящие их время, силы и деньги. Новая услуга — оформление eSIM в СберБанк Онлайн — полностью отвечает этой цели. Это пример отличной интеграции наших традиционных банковских сервисов и продуктов компаний экосистемы Сбера».

Руслан Гурджиян, генеральный директор «Сбербанк-Телеком»: 

«Это уникальная реализация технологии eSIM в банковском мобильном приложении, которая позволяет любому клиенту Сбера оформить и настроить виртуальную сим-карту полностью онлайн. Не нужно ездить в офис и подписывать бумажные документы, профиль загружается автоматически — нажатием всего одной кнопки в приложении ʺСберБанк Онлайнʺ. В результате электронные документы о подключении к оператору связи, как и банковские документы, всегда доступны в вашем смартфоне. Перед оформлением и загрузкой профиля клиенты могут выбрать комфортный для себя тариф. Технология позволяет использовать несколько номеров от разных операторов, что упрощает смену тарифов и операторов».

СберМобайл — ключевой бренд оператора связи ООО «Сбербанк-Телеком». Компания входит в экосистему Сбера и предлагает самые современные способы подключения, стабильную связь, сбалансированные тарифы как для частных лиц, так и для бизнеса. К настоящему моменту за достаточно короткий для индустрии период услугами СберМобайла могут пользоваться жители более 68 регионов страны с потенциалом аудитории более 80% населения РФ.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Сбербанк

Фото с сайта https://sbermobile.ru/services/esim/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *