СберСтрахование выяснило, что большинство жителей Хабаровска удовлетворены своим здоровьем

8:00 | 6 февраля, 2022
6 февраля, РИА Биробиджан.

Более трети жителей Хабаровска оценивает своё здоровье как хорошее (46,4%) или очень хорошее (5,3%), а ещё 38,1% считают его удовлетворительным, выяснила дочерняя компания Сбера СберСтрахование в результате опроса в городах с населением более 500 тыс. человек (12+).

Примечательно, что мужчины довольны состоянием своего организма чаще, чем женщины: оценки «хорошее» и «очень хорошее здоровье» дали 49,3% мужчин и 33,7% женщин. Однако оценка падает с возрастом: если в группе респондентов 18–30 лет здоровыми себя считают 71,4% человек, то среди 50–60-летних таковых уже только 20%.

В Хабаровске положительно оценивают свое здоровье 51,7% жителей. Это один из самых высоких показателей по России, город занимает третье место по стране по этому показателю.

При этом 54,2% опрошенных хабаровчан заявили, что относятся к своему здоровью внимательно или очень внимательно, а 18,5% заботятся об улучшении его состояния и соблюдают принципы здорового образа жизни.  Особенно трепетно подходят к заботе о здоровье женщины: среди них три четверти (72,4%) тех, кто следит за здоровьем внимательно или очень внимательно. Среди мужчин таких респондентов только 56%. Также четверть респондентов из Хабаровска в свободное время занимается спортом, 72,9% обязательно употребляют свежие овощи и фрукты, 76% не курят, а 62,8% употребляют алкоголь реже раза в месяц.

Исследование также показало, что сейчас 44% жителей города обращаются к врачу несколько раз в год, а 29% — даже реже одного раза в год. При этом три четверти опрошенных хабаровчан (63,9%) заявили, что относятся к рекомендациям врачей невнимательно.

Денис Кузьмин, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка:

«Забота о своём физическом состоянии стала сегодня нормой для многих. Но только заботы, к сожалению, порой недостаточно — с различными критическими заболеваниями могут столкнуться даже люди, ведущие правильный образ жизни. Кроме того, согласно нашему опросу, диспансеризацию в последние два года проходило менее половины (47,7%) респондентов. При этом участники опроса признают, что опасаются заболеть онкологией (31,6%), пережить инсульт (11%) или инфаркт (8,6%), так как лечение и реабилитация занимает много физических и моральных сил, а также может стоить очень дорого. Мы надеемся, что все наши клиенты будут здоровы, но в том случае, если придётся столкнуться с недугом, поможет новая программа СберСтрахования «Защита от серьёзных болезней». Она покрывает риски рака, кардио- и нейрохирургии, а также трансплантации костного мозга в России или за рубежом. Компания не только оплатит лечение, но и полностью организует его. Так пациент сможет оперативно получить необходимую помощь, а родственники не потратят времени и средств на поиск подходящей больницы и смогут сконцентрироваться на других важных вопросах».

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Исследование показало, 18,5% опрошенных жителей Хабаровска или их близких страдают от опасных заболеваний либо их последствий — например, инфаркта или инсульта. Чтобы помочь нашим клиентам получить быструю и качественную медпомощь, без переживаний об упущенном времени и будущих тратах, стоит задуматься о страховом полисе. По условиям программы «Защита от серьёзных болезней» пациентам доступно лечение в России и за рубежом, в том числе в течение 120 дней после окончания срока действия полиса».

Клиентам доступно два варианта программы: первая предполагает лечение на территории России, вторая — в России, Испании, Южной Корее, Израиле, Турции. В случае если лечение не может быть проведено на территории стран, указанных в договоре, оно будет организовано в другом государстве. Страховое покрытие также различается — в зависимости от варианта программы. В первом случае лимит по рискам онкологии, кардио- и нейрохирургии составляет 6 млн рублей, а по трансплантации костного мозга — 20 млн рублей. По второй программе лимиты составляют 20 и 85 млн рублей соответственно.

Полис оформляется на три года, при этом оплата проводится каждый год равными суммами. Тариф зависит от варианта программы и возраста клиента. Застраховать можно как взрослого до 67 лет, так и ребёнка от 0 лет. Приобрести полис можно на сайте СберСтрахования, Сбера, а также в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *