Сбежал из-под стражи из стоматологической поликлиники осужденный в ЕАО

21:40 | 2 марта, 2019
2 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудник УФСИН России по Еврейской автономной области сопровождал заключённого в стоматологическую поликлинику. В медицинском учреждении осужденный на некоторое время остался без надзора, чем и воспользовался, скрывшись в неизвестном направлении. Вечером осужденный сам прибыл к месту отбывания наказания. По данному факту проводится проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«1 марта в 17:45 по местному времени в дежурную часть ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО от начальника участка ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО поступило сообщение о том, что осужденный Н., которого он сопровождал в стоматологическую поликлинику, скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту прокуратурой Биробиджана безотлагательно организовано проведение проверки, в рамках которой установлено, что 01.03.2019 года осужденный Норкулов был препровожден в медицинское учреждение к врачу-стоматологу, где на определенное время оставлен сотрудником УФСИН России по ЕАО без надзора. Воспользовавшись отсутствием надзора со стороны дежурной смены, Н. в отсутствие законных оснований покинул медучреждение. В 19 часов 30 минут 01.03.2019 он самостоятельно прибыл в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО.

При таких обстоятельствах, в действиях Н. содержатся достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Между тем  сотрудники ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО данный факт не зарегистрировали в Книгу регистрации сообщений о преступлениях, ограничившись его фиксацией в Журнале регистрации информаций о происшествиях, и тем самым не организовали своевременное проведение доследственной проверки путем передачи сообщения о преступлении в орган предварительного расследования.

В этой связи, 02.03.2019 прокуратурой Биробиджана в орган дознания МОМВД России «Биробиджанский» в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении осужденного Н. по факту выявленного нарушения по ч. 1 ст. 313 УК РФ.

Проверочные мероприятия в отношении сотрудников ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО продолжаются», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #побег #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сбежал из-под стражи из стоматологической поликлиники осужденный в ЕАО: Один комментарий

    1. Елена

      «Оставлен на некоторое время без надзора»… Как можно заключенного вообще оставить даже на секунду без надзора? Какие могут быть аргументы и оправдания, если ты на службе и это твоя работа!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *