Сбежать от патрульных и уничтожить шприц с наркотиками не удалось биробиджанцу

15:30 | 24 августа, 2017
24 августа, РИА Биробиджан.

 Мужчину задержали, против него завели уголовное дело, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

23.08.2017, при патрулировании улицы Шолом-Алейхема города Биробиджана сотрудники группы задержания вневедомственной охраны, в составе старшего сержанта полиции Максима Лукьянцева и прапорщика полиции Дмитрия Лызлова, обратили внимание на мужчину, который, увидев бойцов Росгвардии, стал проявлять признаки беспокойства. Прохожий явно занервничал, его движения стали суетливыми и дерганными, а когда мужчина заметил, что стражи порядка вышли из патрульной автомашины, он попытался скрыться. В рамках операции «Мак» стражами правопорядка было принято решение проверить данного гражданина. На вопрос, имеются ли у него предметы, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, подозреваемый ничего пояснить не смог. Во время проверки, на предмет нахождения данного гражданина в розыске, 32-летний местный житель уронил на землю прозрачный полиэтиленовый пакет со шприцом, в шприце находилась масса зеленого цвета. Мужчина попытался раздавить шприц ногой.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Согласно проведенному экспертному исследованию, в шприце содержалось гашишное масло 3,46 гр.

Ранее задержанный уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Подозреваемый задержан по ст. 6.9 КоАП РФ.

В отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), данная статья влечет наказание в виде лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

#наркотики #преступление #уговлоник #рецидивист #росгвардия #преступление #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *