Сбил двух девушек на пешеходном переходе в центре Биробиджана водитель иномарки

11:00 | 26 ноября, 2019
26 ноября, РИА Биробиджан.

25 ноября в 11:05 в г. Биробиджане на пешеходном переходе в районе дома № 32 по ул. Шолом-Алейхема, водитель «Мазда Демио», при движении не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на двух пешеходов – девушки 21 и 26 лет. В результате ДТП оба пешехода получили телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых 2 человека получили телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 43 нарушения ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, отстранены от управления транспортным средством 2 водителя, не имеющие права на управление, 9 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 5 административных материалов, выявлено 3 нарушения за непредоставление преимущества пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что с 5 апреля текущего года стало возможным обратиться с заявлением на прекращение регистрации транспортного средства по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), без очного посещения заявителем подразделения Госавтоинспекции.

В данном случае при получении заявления с ЕПГУ инспектор прекращает регистрацию транспортного средства без присутствия заявителя. Заявитель может получить услугу в том случае, если является прежним собственником транспортного средства, транспортное средство продано новому собственнику и к заявлению, поданному через ЕПГУ приложен договор купли-продажи (в виде электронной копии).

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #ПДД #ГИБДД #сводка #МВД

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *