Сбитая легковушкой лошадь «сбежала» с места ДТП

10:00 | 12 августа, 2020
12 августа, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

11.08.2020 года в 22 часов 50 минут в районе 70 км автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» водитель автомобиля «Тойота Калдина» в темное время суток, двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением, при возникновении внезапного препятствия не принял мер к остановке транспортного средства во избежание наезда на препятствие, в результате чего совершил наезд на животное — лошадь, которая находилась на проезжей части дороги без погонщика скота. В результате автомобиль получил механические повреждения. После удара животное (лошадь) ушло с места ДТП. В отношении неустановленного погонщика животного вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.30 КоАП — нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкой и средней степени тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей.

11.08.2020 года в 09 часов 45 минут в районе дома № 11 по проспекту 60 лет СССР, в г. Биробиджане, водитель автомобиля «Тойота Чайзер» при проезде нерегулируемого перекрестка, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, которое двигалось по главной дороге, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Марк 2». В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 47 нарушений ПДД, из них отстранены от управления транспортными средствами 3 водителя, не имеющие права на управление, за выезд на полосу встречного движения составлен 1 административный материал, 2 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, привлечены 2 водителя за непредоставление преимущества пешеходам, 11 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, привлечены 2 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 9 административных материалов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДТП #автомобили

 

Фото предоставлены ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *