Сбивший школьницу в Биробиджане водитель возместил пострадавшей моральный ущерб

10:00 | 14 ноября, 2020
14 ноября, РИА Биробиджан.

Достал деньги прямо в ходе судебного заседания водитель и возместил моральный ущерб девочке, пострадавшей в результате ДТП в Биробиджане. Исковое заявление в защиту несовершеннолетней подавала городская прокуратура, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Ранее прокуратура провела проверку и установила, что 07.09.2020 в 10.05 ч. в районе дома № 70 ул. Пионерская водитель автомобиля «Тойота Корона» не уступил дорогу ребенку, движущемуся по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на девочку, чем причинил ей незначительные телесные повреждения.

В этой связи, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП в пользу ребенка компенсации морального вреда.

В судебном заседании с участием помощника прокурора города Биробиджана Анастасии Нещётной стороны пришли к мировому соглашению о добровольном удовлетворении требований прокуратуры и прекращению дальнейшего разбирательства по делу.

Представитель надзорного ведомства поддержала позицию материального истца на заключение мирового соглашения, поскольку оно не противоречит требованиям закона, не нарушает права и законные интересы обеих сторон и других лиц.

Суд принял отказ истца от заявленного иска и утвердил мировое соглашение, в рамках которого виновник ДТП в суде полностью возместил причиненный правонарушением моральный ущерб. Сумма возмещения, как всегда в таких случаях, не уточняется.

Сбил ребёнка на «зебре» водитель седана в Биробиджане (ВИДЕО)

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДТП #ПДД #нарушение

Фото: отдел ГИБДД УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *