Сбивший двоих пешеходов водитель приговорен к 6 годам лишения свободы

17:29 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

В ЕАО вынесен приговор в отношении биробиджанца, который более 4-х лет назад сбил насмерть  двоих пешеходов. Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что 26 апреля 2012 года в ночное время обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «Toyota Corolla Fielder», нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на двух пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия молодые люди получили травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончались на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Однако с учетом грамотной позиции государственного обвинения, доказательств и документов, изученных в ходе судебного разбирательства, подсудимый признан виновным в совершении указанного выше преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Сбивший пешеходов получил 6 лет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *