Сбор для раздачи: одежду, обувь и игрушки секонд-хэнд можно получить бесплатно в ЕАО

17:00 | 26 сентября, 2020
26 сентября, РИА Биробиджан.

Одеться и обуться накануне зимы, а также пополнить запасы игрушек помогают многодетным и малоимущим семьям в Еврейской автономной области добровольцы и сотрудники социальных служб. В рамках акции «Помоги ближнему» автопоезда милосердия побывали в Облученском и Смидовичском районах, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

Серебряные» добровольцы (волонтеры) ОГБУ «Комплексного центра социального обслуживания Еврейской автономной области» выехали с очередной благотворительной акцией «Помоги ближнему» в п. Теплоозерск Облученского района.

Перед этой поездкой на протяжении нескольких месяцев «серебряные» добровольцы с сотрудниками Центра принимали от неравнодушных граждан одежду, обувь, игрушки в хорошем состоянии, чтобы помочь многодетным семьям и нуждающимся жителям глубинки. В Теплоозерском доме культуры добровольцы выдавали необходимые вещи  многодетным и неполным семьям, пожилым людям летнюю и демисезонную одежду, обувь и сумки, привезенные игрушки порадовали маленьких жителей поселка.

А в селах Партизанское и Волочаевка-1 ярмарку добра провели сотрудники филиала ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» в Смидовичском районе.  И здесь тоже ненужная одежда одних стала желанной для других.

В двух населенных пунктах Волочаевского сельского поселения, в селах Партизанское и Волочаевка-1 была проведена акция «Помоги ближнему». Первоочередной целью данной акции стала помощь малообеспеченным и многодетным семьям, нуждающимся в бесплатном приобретении постельного белья, одежды и обуви, бывшей в употреблении, но в хорошем состоянии.

Всего воспользовались возможностью приобрести нужные вещи более 20 человек. Все пришедшие могли найти для себя и членов своих семей нужную одежду и обувь. Сотрудники филиала помогали людям с примеркой и подбором, все остались довольны, и никто не ушел с пустыми руками.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *