Сбросил шприц на глазах бойцов Росгвардии житель Биробиджана

21:00 | 27 сентября, 2020
27 сентября, РИА Биробиджан.

24 сентября в 4:25 сотрудники отдела вневедомственной охраны, двигаясь в районе улицы Чапаева, обратили внимание на подозрительного гражданина, одетого во все темное, с рюкзаком за спиной. При виде патрульного автомобиля он стал оглядываться по сторонам, ускорил направление движения, начал заметно нервничать. Стражами правопорядка было принято его проверить, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Во ходе разговора 27-летний молодой человек вел себя неуверенно и у него дрожали руки.  Ему был задан вопрос, имеются ли у него при себе предметы или вещества, запрещенные в гражданском обороте, на что он ответил отрицательно. Тогда мужчине было предложено выложить содержимое карманов на капот служебного транспорта. Он согласился, однако, в тот же момент достал из кармана шприц с веществом бурого цвета и бросил его на землю.

На вопрос, что находится в шприце и кому он принадлежит, пояснил, что шприц его, а внутри наркотическое вещество, которое он изготовил самостоятельно.

О данном факте было доложено дежурному центра оперативного управления. Подозреваемый задержан. На место вызвана следственно-оперативная группа.

Экспертиза показала, что общий вес табака составил 2,08 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *