Сбросил сверток с наркотиками на глазах сотрудников Росгвардии житель Биробиджана

15:30 | 18 октября, 2018
18 октября, РИА Биробиджан.

Странный мужчина был замечен сотрудниками вневедомственной охраны во время патрулирования улиц города. Увидев патрульный автомобиль, он резко остановился, начал одергивать карманы куртки и оглядываться по сторонам. На вопрос, имеются ли у него запрещенные вещества, гражданин ничего не ответил, но после этого достал сверток из кармана и отбросил его на землю. Пояснять, что находится внутри, он отказался.  Экспертиза показала, что в растительной массе общим весом 0,56 гр. содержалось гашишное масло весом 0,14 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Росгвардии по ЕАО.

«Находясь на маршруте патрулирования городских улиц, вчера вечером, экипажем вневедомственной охраны был замечен странный мужчина. Увидев патрульный автомобиль, он резко остановился, начал одергивать карманы куртки и оглядываться по сторонам.

Подозрительные движения молодого человека вызвали сомнения у внимательных росгвардейцев, и они решили проверить его. На вопрос, имеются ли у него вещества, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, гражданин ничего не ответил, но после этого достал сверток из кармана и отбросил его на землю. Пояснять, что находится внутри, он отказался.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, злоумышленник задержан до ее прибытия. Как выяснилось, ранее 33-летний житель уже привлекался к ответственности за употребление наркотических средств.

Экспертиза показала, что в растительной массе общим весом 0,56 гр. содержалось гашишное масло весом 0,14 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1, ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #росгвардия

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *