Сбросили наркотики и пытались убежать от росгвардейцев два жителя Ленинского района ЕАО

17:30 | 23 августа, 2021
23 августа, РИА Биробиджан.

В селе Новое Ленинского района, стражи правопорядка обратили внимание на двух граждан, которые при виде патрульного автомобиля совершили сброс бумажных свёртков с растительной массой и попытались убежать, но далеко им уйти не удалось, они задержаны и переданы сотрудникам полиции МОМВД «Ленинский», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области, совместно с коллегами из регионального Управления МВД, в селе Валдгейм Биробиджанского района задержали 30-летнего местного жителя, которых хранил у себя дома растительную массу со специфическим запахом. В ходе беседы, гражданин пояснил, что нарвал дикорастущую коноплю в лесополосе для собственного употребления, без цели сбыта. Мужчина может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ, влекущей лишение свободы.

При охране общественного порядка в селе Бабстово, в ходе осмотра хозяйственных построек, задержан 48-летний мужчина, у которого в бане найден полимерный мешок с сухой растительной массой темно-зеленого цвета со специфическим запахом, предположительно марихуаной. Задержанный направлен в МОМВД «Ленинский» для дальнейшего разбирательства.

В ночное время, сотрудники ГИБДД при силовой поддержке росгвардейцев, в городе Биробиджане в районе улицы Биршоссе, остановили автомобиль. При осмотре транспортного средства обнаружили сверток с веществом зеленого цвета. В ходе проводимых мероприятий, ранее не судимый подозреваемый пояснил, что пакет принадлежит ему, внутри находится наркотическое вещество – гашишное масло, которое он изготовил самостоятельно для личного потребления. Злоумышленник доставлен в отел полиции.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *