Сбросить наркотики при виде полицейских пытались жители ЕАО

13:30 | 15 марта, 2019
15 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на ул. Пионерской полицейские задержали местного жителя.  При виде стражей порядка мужчина попытался избавиться от наркотиков и совершил сброс свертка. Также в п. Смидович был остановлен мопед без номеров. При виде полицейских мужчина совершил сброс свертка с табачной массой со специфическим запахом. По обоим фактам начаты проверки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО в районе дома по улице Пионерской был задержан 26-летний житель Биробиджана, у которого при себе находился сверток с гашишным маслом весом 0,63 гр. При виде стражей порядка мужчина попытался избавиться от наркотиков и совершил сброс свертка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

В поселки Смидович по улице Чапаева нарядом ДПС для проверки был остановлен мопед без государственных регистрационных номеров, которым управлял 31-летний местный житель. При виде полицейских мужчина совершил сброс свертка с табачной массой со специфическим запахом. Сверток был изъят и направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

В период с 11 по 22 марта на территории области проходит акция «Сообщи где торгуют смертью». В круглосуточном режиме работают телефоны доверия 2-03-02 и 128, по которым граждане могут сообщить о фактах распространения и употребления наркотиков. А также информацию можно оставить на официальном сайте УМВД России по ЕАО», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #сброс #пакет

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *