Счет на секунды: II региональный чемпионат по Спидкубингу «Spring open 2019» прошел в ЕАО

18:00 | 3 мая, 2019
3 мая, РИА Биробиджан.

Учащийся гимназии №1 Биробиджана стал двукратным победителем чемпионатов Еврейской автономной области по Спидкубингу. Турнир «Spring open 2019» вновь, как и в декабре 2017 г., проходил в Центре образования им. В.И. Пеллера в с. Птичник Биробиджанского района. И вновь талантливому спидкуберу не было равных в двух дисциплинах по скоростной сборке кубика Рубика, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страничку РДШ Центра образования им. В.И. Пеллера в социальных сетях.

«В Центре образования имени В.И. Пеллера состоялся 2-ой региональный чемпионат по Спидкубингу — «Spring open 2019». Напомним, что «спидкубинг» означает: скоростная́ сборка кубика Рубика, а людей увлечённых спидкубингом называют спидкуберами.

Участниками чемпионата 2019 стали команды образовательных учреждений: гимназии 1, лицея 23, средней школы 11 города Биробиджана; школы 3 имени Героя Советского Союза Ю.В.Тварковского г.Облучье; спидкуберы Школы юных пожарных-спасателей; средней школы 24 п. Бира; школы имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм и поклонники спидкубинга Центра образования имени В.И.Пеллера.

С напутственным словом участникам турнира обратилась директор Центра образования Оксана Вячеславовна Захарова, а также почетные гости: главный специалист-эксперт отдела молодежной политики комитета образования ЕАО Елена Александровна Другоченко и региональный координатор РДШ в ЕАО Валерия Щетнева.

В этом году в рамках чемпионата ребята соревновались в скоростной сборке кубиков 2х2, 3х3 и «пирамидке». После каждого этапа соревнований жюри подводило итоги, в результате: победителем в сборке кубика 2х2 и 3х3 стал Наконечный Семён, учащийся гимназии 1 г.Биробиджана.

Призерами в соревнованиях по сборке кубика 2х2 были признаны Зубова Арина (гимназия 1) и Зверев Марк (лицей 23 г. Биробиджана).
На этапе сборки кубиков 3х3 призерами стали: Борисова Вера (гимназия 1) и Дорошенко Арсений (школа 3 г. Облучье). В соревнованиях по скоростной сборке «пирамиды» лучший результат показал Сухоруков Матвей (гимназия 1); призерами стали Наконечный Семён и Блохин Дмитрий (гимназия 1).

Центр образования представляли: учащийся 11-го класса Лавринов Данил и ученик 8-го класса Бровкин Денис. Ребята участвовали в турнире второй раз. Надо отметить, что среди спидкуберов были 3 девочки, которые отважно проходили каждое испытание. Победителям, призёрам и участникам турнира были вручены сертификаты и сладкие призы.

Впервые турнир сопровождала выставка «Разнообразие кубика», на которой все присутствующие могли не только ознакомиться с многообразием головоломок, но и попробовать свои силы в их сборке.
Второй Чемпионат состоялся, подарив всем массу позитива и драйва. Поздравляем спидкуберов, болельщиков! Благодарим активистов ДШО «Республика МИР» (волонтеров, юнармейцев, пресс-центр «МИР-24»), а также Наконечную Марину Хазбиевну, педагога Центра образования, за организацию и проведение турнира; Малоглазову Галину Викторовну, учителя физики Центра образования, за организацию работы жюри.
До встречи на 3-ем чемпионате спидкубиров!» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спидкубинг #соревнования

Фото: страничка РДШ Центра образования им. В.И. Пеллера в социальных сетях

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *