Счета за ЖКУ вместе с правилами пожарной безопасности получили биробиджанцы

14:30 | 6 апреля, 2017
6 апреля, РИА Биробиджан.

Свыше 10 тысяч биробиджанцев единовременно получили памятки по мерам пожарной безопасности в этом месяце, сообщили РИА Биробиджан в прес-службе ГУ МЧС по ЕАО.

Эти противопожарные рекомендации сотрудники МЧС России поместили на оборотную сторону бланков платёжных квитанций за коммунальные услуги. Таким оригинальным методом спасатели решили напомнить жителям  Еврейской автономной области о необходимости заботиться о собственной безопасности.

— Очень неожиданно, но приятно то, что не рекламу организаций напечатали на квитанциях, а такие нужные правила, — отметила биробиджанка Ирина Леонидовна Меньшова. – У нас есть приусадебный участок, да и у соседей тоже. Почитаем требования, освежим знания, тем более законодательство меняется, нужно успевать следить за нововведениями.

— Нововведений никаких по сравнению с прошлым годом в памятках нет. В них прописаны основные правила поведения в пожароопасный период. Мы просим граждан не поджигать сухую траву и мусор, не позволять детям играть со спичками, своевременно очищать придомовые территории от сухостоя, горючих стройматериалов, мусора. В период устойчивой сухой и ветреной погоды недопустимо разведение костров, проведение огневых работ, выжигание сухой растительности. Также в памятках указаны штрафные санкции за нарушение пожарного законодательства, — сказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Волошин.

Отметим, что в 2017-ом году в Еврейской автономии пожароопасный период наступил раньше среднемноголетних значений на две недели. На сегодняшний день зарегистрировано 42 природных пожара на общей площади 20600 гектар. Основной причиной всех произошедших возгораний остается человеческий фактор.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *