Сдачу фальшивой купюрой получил житель Биробиджана

8:30 | 11 января, 2019
11 января, РИА Биробиджан.

В отделение банка обратился 57-летний местный житель и попросил проверить подлинность двух банкнот номиналом 100 и 500 рублей. Проверив на специальном оборудовании деньги, было установлено, что 500 рублей не настоящие. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что данные купюры он получил на сдачу при покупке товара на рынке во время новогодних праздников Экспертиза показала, что купюра была напечатана на принтере и изготовлена путем склеивания из нескольких частей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции от сотрудников одного из банков Биробиджана поступило сообщение об обнаружении фальшивой 500-рублевой купюры.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в отделение банка обратился 57-летний местный житель и попросил проверить подлинность двух банкнот номиналом 100 и 500 рублей. Проверив на специальном оборудовании деньги, было установлено, что 500 рублей не настоящие.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что данные купюры он получил на сдачу при покупке товара на рынке во время новогодних праздников.

Стражи порядка изъяли из оборота сомнительную купюру и отправили ее на исследование. Экспертиза показала, что купюра была напечатана на принтере и изготовлена путем склеивания из нескольких частей.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам обращать внимание на денежные средства, находящиеся в обороте, учитывая отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков.

Если вы сомневаетесь, являются ли настоящими имеющиеся у вас банкноты, обратитесь в любое отделение банка и попросите проверить их на подлинность. Если купюра не настоящая, вызывайте полицию. Не пытайтесь сбыть фальшивки — это влечет уголовную ответственность», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #купюра #фальшивка #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *