Сдать оружие предложили росгвардейцы подтопленцам ЕАО

21:00 | 11 августа, 2019
11 августа, РИА Биробиджан.

В связи с осложнением паводковой обстановки сотрудники Росгвардии по ЕАО сообщают важную информацию для владельцев оружия о том, что необходимо сдать оружие во временное хранилище в органы внутренних дел, во избежание хищения или утери оружия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«С целью недопущения утрат и хищений оружия Управление Росгвардии по Еврейской автономной области рекомендует жителям, чьи дома попали в зону подтопления, сдать на временное хранение оружие в органы внутренних дел.

Владельцы оружия могут обратиться в любой территориальный отдел полиции, чтобы передать на хранение свое имущество.

Сроки хранения оружия не ограничены. После окончания действия режима ЧС граждане смогут забрать принадлежащее им оружие, обратившись в территориальное подразделение Росгвардии.

Кроме того, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации от государственной пошлины за предоставленные государственные услуги (за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие чрезвычайной ситуации) освобождаются граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации.

В случае утраты либо порчи разрешительного документа в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности вследствие чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, гражданин вправе обратиться, за переоформлением разрешительного документа, в офисы приема подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Еврейской автономной области по следующим адресам:

Для жителей Смидовичского района Еврейской автономной области – г. Биробиджан ул. Волочаевская д. 12 (каб. № 3);

Для жителей Облученского района Еврейской автономной области – г. Облучье ул. Денисова д.15б;

Для жителей Ленинского и Октябрьского районов Еврейской автономной области — с. Ленинское ул. Пограничная д.18 (каб.№ 20).

Для переоформления разрешительных документов в сфере частной охранной деятельности необходимо обратиться по адресу г. Биробиджан ул. Волочаевская д. 12 (каб. № 1).

Переоформление разрешительных документов будет производиться на безвозмездной основе», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ГТО #Росгвардия #оружие #паводки

фото из открытых источников08

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *