Сделать selfie на бегу: школьники в ЕАО выбирали будущие профессии, фотографируясь

15:00 | 11 ноября, 2018
11 ноября, РИА Биробиджан.

Традиционный в Еврейской автономной области профориентационный selfie-забег сменил в этом году прописку, переехав из Технологического техникума в колледж культуры и искусств. На выбор школьникам было представлено шесть специальностей, освоить которые можно в средних профессиональных образовательных учреждениях региона,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета образования правительства ЕАО.

«На базе ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» состоялось областное мероприятие «Профессиональный selfie-забег-2018 для учащихся общеобразовательных организаций».

В профессиональном selfie-забеге приняли участие учащиеся 9 и 8 классов муниципальных общеобразовательных организаций, воспитанники детских домов и студенты профессиональных образовательных учреждений области.

В рамках мероприятия работали пять площадок по профессиям и специальностям, подготовка по которым осуществляется в профессиональных организациях области, в том числе:

— профессия «Машинист крана» (ОГПОБУ «Политехнический техникум»);

— отрасль «Горное дело», включает в себя две профессии: «Обогатитель полезных ископаемых» и «Ремонтник горного оборудования» (ОГПОБУ «Технический колледж»);

— профессия «Парикмахер» (ОГПОБУ «Технологический техникум»);

— специальность «Музыкальное образование», квалификация «Учитель музыки, музыкальный руководитель» (ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»);

— специальность «Ветеринария» (ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум»).

На каждой профессиональной площадке студенты представили свои профессии и специальности. Школьники приняли активное участие в презентациях профессий и выполняли фотоснимки всех этапов selfie-забега.

В рамках мероприятия состоялось представление визитных карточек всех профессиональных образовательных учреждений, работала профориентационная выставка, выполнялись мастер-классы.

Школьники ознакомились с выставкой, получили рекламные проспекты, буклеты по профессиями и специальностям среднего профессионального образования.

В мероприятии приняли участие более 200 человек», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #селфи

Фото: комитет образования ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *