Сеанс одновременной игры провел президент Федерации шахмат ЕАО с осужденными исправительной колонии УФСИН по ЕАО

13:30 | 17 октября, 2018
17 октября, РИА Биробиджан.

Пять осужденных проверили свое мастерство в борьбе с профессионалом. Сеанс одновременной игры в шахматы провел Президент Федерации шахмат ЕАО Андрей Долгов. После окончания игры одновременной игры осуждённым объяснили допущенные ими ошибки и рассказали, как их избежать. В завершение мероприятия Андрей Долгов подарил 5 обучающих книг игре в шахматы для шахматного кружка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В Исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошел сеанс одновременной игры в шахматы. Пять осужденных проверили свое мастерство в борьбе с профессионалом.

Оппонентом выступил Президент Федерации шахмат Еврейской автономной области Андрей Долгов. Сеанс продлился около двух часов.

После окончания игры одновременной игры Андрей Долгов объяснил осуждённым допущенные ими ошибки и рассказал, как их избежать. Опытный спортсмен отметил, что игра в шахматы развивает память, логическое мышление, вырабатывает усидчивость и внимательность.

В завершение мероприятия Андрей Долгов подарил 5 обучающих книг игре в шахматы для шахматного кружка, функционирующего в учреждении», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #шахматы #УФСИН #игра

 

фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *