Сегодня – доставщик, а завтра – Дед Мороз: волонтеры-медики участвуют во Всероссийской акции «Мы вместе»

16:00 | 24 января, 2021
24 января, РИА Биробиджан.

«Выражаю сердечную благодарность волонтерам-медикам Биробиджанского медицинского колледжа, которые помогают нам, одиноким, с доставкой продуктов и лекарств. Большое вам спасибо! Здоровья вам всем!» — такими словами встретила 85-летняя жительница областного центра Анна Николаевна своих добровольных помощников. Всего лишь часом ранее ветеран обратилась по телефону в местный штаб Всероссийской акции взаимопомощи при коронавирусной инфекции «Мы Вместе» и ее заявка была сразу же исполнена, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт БМК.

Как отмечается, забота волонтеров-медиков о ветеранах не прекращалась и в дни новогодних каникул, не останавливается она и сейчас. Молодые добровольцы в свободное от учебы и работы время помогают пожилым и маломобильным гражданам в покупке продуктов и лекарств, также доставляют льготные лекарственные препараты.

Впрочем, вспоминают здесь с улыбками, как однажды все-таки пришлось сменить красные волонтёрские накидки на другую одежду. Ведь помимо адресной доставки лекарств и продуктов студенты БМК принимали активное участие еще и в акции «Новый год в каждый дом». С ходу войдя в роли и образы Деда Мороз и Снегурочки, добровольцы подарили подарки детям медицинских работников.

Нельзя также не отметить, что волонтеры помогают в кол-центрах поликлиник области в обзвоне пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, а также обеспечивают термометрию на входах в холлы медицинских учреждений.

Фото: сайт БМК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *