Сегодня мусульмане ЕАО отмечают один из главных священных праздников Курбан-Байрам

16:14 | 12 сентября, 2016
12 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане отмечать Курбан-Байрам по традиции начали с утреннего намаза. На молитву мусульмане собрались в здании строящейся мечети. После её завершения членов организации «Махалля «Ахли Тарикат», всех мусульман области от имени главы региона Александра Левинталя поздравил с праздником вице-губернатор Алексей Куренков:

«Этот светлый праздник, рождённый в глубокой древности, символизирует   искренность и крепость веры, готовность идти ради неё на любые жертвы. И, вместе с тем, Курбан-байрам от поколения поколению передаёт непреходящие мусульманские ценности. Он побуждает людей к созиданию, благородным делам и поступкам, вдохновляет на духовное и нравственное самосовершенствование, призывает неукоснительно следовать идеалам добра и справедливости.

В традициях ислама во все времена были почитание старших, сохранение памяти об усопших, щедрость, милосердие, сострадание и любовь к ближнему, стремление к взаимопониманию и согласию с людьми других национальностей и конфессий.

Отрадно, что мусульмане области следуют этим традициям. Мусульманские диаспоры с каждым годом принимают всё более активное участие в экономической, общественной, культурной жизни области, осуществляют большую благотворительную деятельность. Выражаю вам за это искреннюю признательность! В светлый праздник Курбан-байрам желаю всем мусульманам области здоровья, счастья, благополучия, успехов в делах и начинаниях, мира и добра!»

К поздравлениям главы региона также присоединились председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, мэр Биробиджана Евгений Коростелев, а также имам-хатыб Саидрахмон Расулов, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, главный раввин города Биробиджана и Еврейской автономной области Элиягу Рисс, председатель общественной организации «Ассоциация корейцев города Биробиджана» Ли Сун Ги.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Курбан-Байрам в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *