Сегодня пройдёт ежегодная пресс-конференция Владимира Путина

9:30 | 23 декабря, 2021
23 декабря, РИА Биробиджан.

Президент РФ Владимир Путин проведет традиционную пресс-конференцию в столичном Манеже 23 декабря. В ней примут участие около 500 журналистов из федеральных, региональных и зарубежных СМИ, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как отметил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, это будет очная пресс-конференция. Мероприятие будет проводиться в условиях пандемии коронавируса в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Журналисты должны будут перед пресс-конференцией сдать три теста на коронавирус.

По мнению председателя Общественной палаты ЕАО Михаила Половинко, пресс-конференции Президента – это один из форматов прямого общения руководителя нашего государства с гражданами страны. СМИ не выдумывают свои вопросы на пустом месте, а формируют их на основе того, как и чем интересуются наши граждане в текущем моменте.

«Предполагаю, что будут подняты темы коронавируса и ограничительных мер, международная повестка, социальные темы. Нам, жителям Дальнего Востока, конечно, больше всего интересны темы, связанные с нашими территориями: взаимодействие с соседями, вопросы экономики, приграничное сотрудничество», – рассуждает Михаил Половинко.

Как отмечает исполнительный директор Ассоциации политконсультантов ЕАО Константин Земляникин, большая пресс-конференция Владимира Путина ожидаемо станет знаковой в определении подходов руководства страны к вопросам внутренней и внешней повестки. В условиях, когда число участников ограничено, стоит ожидать, что глава государства подведет общие итоги уходящего года. Среди главных тем, которые поднимут журналисты – борьба с ковидом, вакцинация и QR-коды, ситуация в здравоохранении и обновление материальной базы образовательных учреждений, пенсионное обеспечение и поддержка семей с детьми. Международная проблематика четко обозначена трендами последнего времени.

«Хотелось бы узнать мнение Владимира Путина о возможности предоставления преференций строительной отрасли России в Дальневосточном регионе. Масштабная задача реновации городов ДФО, «Дальневосточный квартал» требуют системного подхода к решению проблем этой сферы», – говорит Константин Земляникин.

В 2020 году пресс-конференция Путина состоялась 17 декабря. Из-за коронавируса она прошла в режиме видеоконференции – президент вышел на связь из своей резиденции в Ново-Огареве.

Фото: сайт Президента РФ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *