Сегодня сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в системе МВД отмечают профессиональный праздник

12:29 | 6 декабря, 2016
6 декабря, РИА Биробиджан.

С развитием современного общества, науки и техники появляется все больше новых значимых и интересных профессий. К сожалению, научный прогресс приводит не только к положительным, но и отрицательным результатам, к которым можно отнести изобретение синтетических наркотических и психотропных веществ и все большее их распространение в стране. Наркотики – это огромное зло, но от любого зла в государстве должен быть защитник. Именно таким защитником в Российской Федерации выступают подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

Законом к сотрудникам данной службы предъявляются жесткие требования, главное из которых — это честность. Нелегко смотреть смерти в лицо, зная, что хозяева партии наркотиков огромной стоимости не остановятся ни перед чем, чтобы сохранить товар. Поэтому это смертельно опасная работа, требующая предельной концентрации внимания, умения быть незаметным и не прощающая ошибок и просчетов. Общество и государство должно ценить подобных людей и вполне закономерно существование их профессионального праздника.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

4529_or

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *