Сегодня сотрудники пресс-службы УМВД РФ по ЕАО отмечают профессиональный праздник

17:00 | 10 июня, 2018
10 июня, РИА Биробиджан.

День рождения пресс-службы МВД отмечают сегодня сотрудники отделения информации и общественных связей(ОИОС) УМВД РФ по Еврейской автономной области. Про их работу не скажешь, что она «на первый взгляд, как будто не видна», скорее, наоборот, а вот своих трудностей и даже опасностей тоже хватает – ведь освещать приходится в том числе оперативную деятельность стражей порядка, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

«В 1992 году в одном из апрельских номеров самой старейшей газеты Еврейской автономной области «Биробиджанер Штерн» появилась небольшая информация о создании в областном Управлении министерства внутренних дел России пресс-службы.  Возглавила ее лейтенант милиции Елена Валерьевна Чувашова. Более 20 лет она оставалась ее неизменным руководителем.

Творческой и активной в прошлом журналистке Елене Чувашовой  пришлось первой в области выстраивать работу с журналистским сообществом в рамках приказов и распоряжений МВД, налаживать тесные контакты с региональными и центральными средствами массовой информации, которые востребованы до сих пор. В 1994 году Елена Валерьевна пригласила в милицейский пресс-центр Олега Смирнова —  журналиста, пишущего на правоохранительную тематику. Более 5 лет Олег Валерьевич готовил востребованные прессой очерки и зарисовки о людях в погонах.  И сегодня созданные пионерами пресс-службы традиции работы с представителями прессы, бережно сохраняются и приумножаются.

Больше 10 лет отдала службе в подразделении ГИОС УМВД старший лейтенант внутренней службы Черникова Оксана Альбертовна. В 2005 году Оксане Альбертовне за добросовестное выполнение служебных обязанностей, исполнительскую дисциплину и профессиональное мастерство вручена Благодарность начальника ГУ МВД России по ДФО. А в 2007 и 2008 годах Черникова О.А. признана победителем Всероссийского конкурса «Щит и перо» в номинациях «Женщина с характером» и «Следствие ведут знатоки».

Не раз  по итогам Всероссийского конкурса «Щит и перо» ГИОС УМВД России по Еврейской автономной области был вручен диплом в номинации «Лучшее подразделение информации МВД России».

С мая 2013 года в пресс-службу УМВД России по ЕАО на должность референта ГИОС назначена Ольга Сергеевна Антоненко.

По инициативе этого эрудированного и творческого сотрудника ГИОС стала издавать свой ведомственный журнал «Территория 02».

Профессиональный программист Ольга Антоненко большой вклад внесла в техническое преобразование официального сайта УМВД России по ЕАО.

Сегодня группа информации и общественных связей выросла в отделение. В настоящее время пресс-службу УМВД России по ЕАО возглавляет  начальник ОИОС УМВД России по Еврейской автономной области майор внутренней службы Ткачева Оксана Викторовна.

Под  ее руководством подразделение информации и общественных связей УМВД профессионально работает с журналистами, обеспечивает их информацией по различным направлениям деятельности органов внутренних дел.

Старший референт ОИОС Анна Сургутская, референт ОИОС Ирина Докаш и специалист-эксперт Екатерина Мамровская успешно справляются с организацией эффективного взаимодействия органов внутренних дел со СМИ, государственными и муниципальными органами, избирательными комиссиями, институтами гражданского общества, гражданами по вопросам  охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, противодействия преступности, пропаганды правовых знаний среди населения, формирования  объективного общественного мнения о деятельности ОВД.  Именно их деятельность создает основу для обеспечения принципов открытости, публичности и общественного доверия», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #полиция #праздник #ПрессСлужба

Фото с сайта УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *