Сегодня суд ЕАО признал законным отмену домашнего ареста бывшего мэра областного центра.

13:41 | 23 октября, 2015
23 октября, РИА Биробиджан.

Суд Еврейской автономной области рассмотрел апелляционное преставление прокурора отдела прокуратуры ЕАО на постановление Биробиджанского районного суда от 15 октября 2015 года. Районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении Андрею Пархоменко домашнего ареста ещё на два месяца — по 16 декабря 2015 года.

Гособвинение не согласилось с таким решением и обжаловало его в апелляционном порядке. Доводы, аналогичные аргументам следствия: сложность дела, возможность обвиняемого скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства. Обстоятельства, послужившие основанием для избрания домашнего ареста, не отпали.

По мнению же Андрея Пархоменко, постановление районного суда законно и обоснованно. Намерений скрываться у него не было и нет, как и оказывать давление на свидетелей или в иной форме препятствовать следствию.

Проанализировав материалы дела, заслушав доводы сторон, суд апелляционной инстанции постановление  Биробиджанского районного суда оставил без изменения.

Сегодня оглашена вводная и резолютивная часть решения.

Обвиняемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы

суда Еврейской автономной области

big

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *