Сегодня в Биробиджане открывается галерея Героев

16:52 | 6 мая, 2016
6 мая, РИА Биробиджан.

Торжественное открытие портретной галереи жителей области — Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы состоится сегодня в фойе областной филармонии перед началом праздничного концерта «Товарищ песня!», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Концерт начинается в 18.30.

Как сообщили в управлении по внутренней политике правительства области, идею создать портретную галерею Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы – жителей Еврейской автономной области предложил в марте этого года бывший житель области, ветеран партии и труда Петр Иосифович Кудиш. Предложение поддержали руководство области, общественники, журналисты, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта. Было принято решение создать галерею на средства областного бюджета и сделать ее передвижной.

Все праздничные дни портретная галерея будет работать в городе Биробиджане, а затем отправится по школам области. В организации экскурсий для ребят примут участие представители общественного молодежного движения «Волонтер XXI века» ЕАО, областного центра социально-психологической помощи семье и молодежи, а также областного Совета ветеранов. Они расскажут школьникам о ветеранах войны, прославивших Еврейскую автономную область, — 17 Героях Советского Союза и 4 полных кавалерах ордена Славы.

Как известно, в прошлом году в городском сквере Победы был открыт мемориальный комплекс в память о жителях Еврейской автономной области, получивших звания Героев Советского Союза, а также полных кавалерах Ордена Славы. Создание передвижной портретной галереи позволит познакомить жителей области, и особенно школьников, с биографией и подвигами наших славных земляков.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *