Сегодня во Владивостоке открывается культурная программа ЕАО

11:35 | 1 сентября, 2016
1 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня в рамках Второго Восточного экономического форума во Владивостоке состоится открытие фестиваля культуры «Улица Дальнего Востока». Расположившись на территории Дальневосточного федерального университета на побережье острова Русский, экспозиции регионов представляет собой яркое и увлекательное зрелище. Впервые «Улица Дальнего Востока» «работала» на Восточном экономическом форуме в 2015 году. Уже тогда каждый дальневосточный регион показал свои отличительные особенности, богатство и разнообразие социальной и экономической жизни. В этом году экспозиции регионов обновлены, они отличаются большим колоритом и информативностью, в них активно задействованы инновационные технологии.

Павильон Еврейской автономной области будет представлен арочной дугой, его разделы в цветовой гамме символизируют цвета государственного флага региона. Сенсорные панели, размещенные в секторах павильона, позволят гостям самим ознакомиться с выбранной темой. Разделы экспозиции представят природные богатства, главные достижения, экономические возможности и достопримечательности автономии. Живая музыка в исполнении ансамбля скрипачей и мастер-класс еврейского танца познакомят гостей с культурными особенностями территории. В рамках экспозиции есть и арт-объекты – макеты единственного в России международного железнодорожного мостового перехода через трансграничную реку Амур и телевизионной башни на сопке Тихонькой, являющейся одной из самых высоких в стране. Отдельная зона павильона посвящена амурскому тигру. Об обитателях этого вида животных в ЕАО можно узнать из интерактивного ролика, положив ладонь на отпечаток следа лапы тигра на специальной стойке в секторе природы и экологии.

В рамках ВЭФ-2016 представлены инвестиционные проекты строительства Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян, освоения Союзного месторождения графита, а также проекты агропромышленного комплекса. Еврейская автономная область готова презентовать не только свой экономический потенциал, но и ресурсы, благоприятствующие развитию туризма, прежде всего, экологического.

В рамках фестиваля культуры «Улица Дальнего Востока» регионы представят свои творческие коллективы, произведения декоративно-прикладного творчества народов, традиционно населяющих Дальний Восток, дефиле национальных костюмов, проведут дегустацию продукции собственного производства, всевозможные мастер-классы, экскурсионные программы.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

khabarovskij-kraj-pokhvastaet-sukhim-sup

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *