Сегодня врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова поздравили работников СМИ с праздником 

20:30 | 13 января, 2020
13 января, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание, на котором чествовали журналистов и ветеранов журналистики, других работников средств массовой информации, полиграфистов и сотрудников пресс-служб, состоялось в большом зале правительства области. С профессиональным праздником его участников поздравил временно исполняющий обязанности главы региона Ростислав Гольдштейн

«Власть и средства массовой информации всегда идут рука об руку. И это не случайно. У нас общая задача – способствовать эффективному социально-экономическому развитию страны, региона. От нас – работа. От вас – объективное информирование об этой работе», – сказал врио губернатора.

Ростислав Гольдштейн также сказал, что на территории ЕАО работают более 20 редакций, а 2020 год – юбилейный сразу для нескольких СМИ ЕАО: по 90 лет исполнится областным газетам «Биробиджанская звезда» и «Биробиджанер штерн», 85 лет – областному радио, 30 лет – телекомпании ГТРК «Бира».

«Вы всегда находитесь в курсе событий. Без вашей помощи нам было бы труднее ориентироваться в настроениях и желаниях людей. Приглашаю вас к дальнейшему сотрудничеству. Мы же будем реагировать на ваши острые материалы, критические замечания, оперативно рассматривать поставленные вами социально значимые вопросы», — подчеркнул врио главы региона.

Ростислав Гольдштейн поблагодарил журналистов за достойный труд, пожелал им плодотворной работы на благо области и России и вручил памятные свидетельства и премии по итогам конкурсов на лучшую журналистскую работу в различных номинациях и на лучшее освещение темы, посвященной 85-летию ЕАО. Среди награжденных – творческие коллективы СМИ и отдельные журналисты, которые стали победителями, призерами или заслужили поощрительные премии.

От имени депутатского корпуса области к участникам торжества обратилась председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова.

«Профессиональный праздник – это хороший повод еще раз выразить признательность за ваш добросовестный труд. В этот день каждый должен получить заслуженные слова благодарности и свою порцию аплодисментов. И я искренне благодарю вас за плодотворное взаимодействие с Законодательным Собранием, — сказала спикер регионального парламента. – Спасибо вам за регулярное освещение заседаний областного парламента, других мероприятий с участием депутатов, за возможность постоянно разъяснять людям новые нормы областных законов, комментировать те или иные наши решения».

Любовь Павлова напомнила, что в 2020 году мы все будем отмечать 75-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Это главный юбилей нынешнего года, праздник, который сделает всех нас еще более едиными. Не сомневаюсь, что в своих репортажах, статьях и других материалах вы не раз будете обращаться к теме Великой Победы и совместно с Законодательным Собранием, правительством области вспомните своих коллег-участников Великой Отечественной войны. Например, журналистов «Биробиджанской звезды» Николая Евменовича Сулиму, Абрама Ильича Мордуховича, работавших в «Биробиджанер штерн» Ефима Иосифовича Кудиша, Абрама Борисовича Володарского и других ветеранов. Уверена, что вместе с вами мы также будем вспоминать почетных граждан области – представителей «Биробиджанской звезды»: одного из главных редакторов этой газеты Валерия Ильича Панмана и фотокорреспондента Михаила Архиповича Шестопалова. Думаю, у нас найдется еще немало информационных поводов для сотрудничества», — также сказала председатель.

Любовь Павлова пожелала сотрудникам редакций всегда идти в ногу со временем, творческих успехов и всего самого доброго. За большой вклад в освещение деятельности Законодательного Собрания председатель вручила Благодарность ЗС корреспонденту ГТРК «Бира» Виталию Бабию и Благодарственные письма областного парламента телеоператору компании «Стратегия плюс» Павлу Славину и ответственному секретарю «Районного вестника» (Смидовичский район) Наталье Дулиной. Также была поощрена корреспондент этой же газеты Людмила Ковальчук.

Кроме того, с профессиональным праздником коллег поздравила председатель регионального отделения Союза журналистов России Наталья Мурье, а с ответным словом выступил ведущий ГТРК «Бира» Иван Ольховой.

#РИАбир #ЕАО #Биробиджан #Заксобрание #журналисты #праздник

фото: сайт Законодательного собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *