Секреты работы раскрыли полицейские ЕАО воспитанникам детского лагеря «Жемчужина»

13:30 | 7 августа, 2019
7 августа, РИА Биробиджан.

Для воспитанников второй смены детского лагеря «Жемчужина» была проведена показательная программа с участием различных подразделений УМВД России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан

В гости к ребятам прибыли сотрудники из трёх подразделений: ГИБДД, экспертный криминалистический центр, центр кинологической службы. Основная задача для сотрудников УМВД не только продемонстрировать технические данные, но и познакомить ребят с профессией «Полицейский». Привлечь подрастающее поколение к службе в правоохранительных органах, привить чувство патриотизма.

Показательное выступление центра кинологической службы ни оставило равнодушным ни одного из ребят. Дети с удовольствием наблюдали за тренировкой питомцев кинологической службы и восхищались отточенными знаниями всех команд.

Работники ГИБДД продемонстрировали ребятам весь рабочий арсенал сотрудников их подразделения. Те самые технические приспособления и прочее оборудование, которыми пользуется каждый сотрудник ГИБДД ежедневно.

Одним из самых запоминающихся событий для ребят стало знакомство с работой экспертного криминалистического центра, сотрудники которого рассказали детям о том, как собираются отпечатки пальцев, как работают криминалисты на местах преступлений и что может послужить веской причиной для задержания подозреваемого. После познавательной беседы ребятам продемонстрировали экспертизу по снятию отпечатков пальцев.

«В детский лагерь «Жемчужина» на вторую смену собраны ребята из разных семей, в основном из семей попавших в трудную жизненную ситуацию. И нам очень хочется показать им, как можно больше интересных мероприятий. Привлечь их к чему-то новому и увлекательному. Смена была названа «Академия звёзд» и мы помогаем каждому ребёнку открыть свой талант. Возможно, после сегодняшнего мероприятия, кто-то из ребят загорится идеей стать кинологом или экспертом-криминалистом. Хочется выразить большую благодарность работникам УМВД за отзывчивость и сотрудничество», — рассказывает Паладюк Наталья, старшая вожатая смены.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #дети #лагерь #отдых

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *