«Секреты воды» раскрыли детям энергетики ЕАО

17:00 | 22 марта, 2019
22 марта, РИА Биробиджан.

В преддверии Всемирного дня воды, который отмечается 22 марта, специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») провели тематические мероприятия для детей. В биробиджанском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних провели урок на тему «Что мы делаем для сбережения воды?» и показали познавательный мультфильм «Секреты воды», сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Детям рассказали об истории этого дня, о том какую важную роль играет вода в нашей жизни и как важно ее беречь, а также о видах, формах и свойствах воды. Ребята узнали и о том, что вода играет огромную роль в производстве тепловой энергии на Биробиджанской ТЭЦ, обеспечивающей теплом и горячей водой большую часть жителей столицы Еврейской автономной области.

«Содействие экологическому образованию – одна из важных составляющих для развития детей. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети любили Родину и с детства осознавали ценность окружающей их природы, — отметила Оксана Безродных, директор социально-реабилитационного центра Биробиджана. – Приятно, что энергетики встречаются с ребятами и разговаривают с ними на важные экологические темы».

В завершении мероприятия, учащиеся организовали выставку рисунков, посвященную Всемирному дню воды», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #энергетики

Фото: пресс-служба СП «Биробиджанская ТЭЦ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *