Секция скандинавской ходьбы может открыться в Биробиджане

15:00 | 16 июня, 2018
16 июня, РИА Биробиджан.

Первый сертифицированный тренер по скандинавской ходьбе появился в Биробиджане. Специалист по фитнесу Анастасия Тетерина прошла обучение в Хабаровске и готовится набирать первую группу. Содействие ей уже пообещали в отделе по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Люди уже обращаются, спрашивают, когда начнутся занятия, но нужно еще решить организационные вопросы, — рассказала Анастасия Тетерина. – Это толь ко кажется, что скандинавской ходьбой заниматься просто — вял палки в руки и пошел. Нужно перед выходом технику поставить, нужные специальные палки, которые у нас уже есть.

То, что занятия будут платными, любителей здорового образа жизни, по словам Анастасии Тетериной, не пугает. В Хабаровске, где она училась, один час с тренером стоит 350 рублей, в том числе 50 рублей стоит аренда палок. Спрос есть.

— Возможно, нам придется арендовать помещения муниципального стадиона «Дружба», а это тоже не бесплатно, — объяснила специалист.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков предложение о сотрудничестве поддержал.

— Все, что работает на оздоровление горожан, мы поддерживаем. Скандинавская ходьба особенно популярна среди пожилых биробиджанцев. Хорошо, что у нас появился обученный тренер, — считает Виктор Поляков.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #спортсмен #СкандинавскаяХодьба

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *